Jaspella Gospel Guide
facebook

Web jaspella.com




english | 日本語
彼らに踊りをもって主のみ名をほめたたえさせ、鼓と琴とをもって主をほめ歌わせよ。
詩篇 149:3

Jaspella New York
NYホーム ミニストリー イベント ラジオ局 地域案内

ホーム : New York :
イベント

Jaspellaではニューヨーク近辺の以下に関連するイベント情報を募集しています:
  - ブラック・ゴスペル
  - コンテンポラリー・ゴスペル
  - 日本語での伝道集会
情報提供してくださる方はメールをお送りください。

Kirk Franklin & Ledisi - The Rebel, The Soul, & The Saint Tour
Holiday Joy: A Gospel Celebration featuring Yolanda Adams & Donnie McClurkin
Mary Mary & Tasha Cobbs - Rev. Dr. Martin Luther King, Jr. Celebration
Travis Greene - B.B. King Blues Club & Grill - 2/22/2018

コンサート / 音楽イベント

Kirk Franklin & Ledisi
"The Rebel, The Soul, & The Saint Tour"
11/26/2017 Sun 7:00pm

New Jersey Performing Arts Center - Newark, NJ
11/28/2017 Tue 7:30pm
Kings Theatre - Brooklyn, NY
11/29/2017 Wed 8:00pm
Theatre at Westbury - Westbury, NY

Blind Boys of Alabama
featuring Preservation Hall Legacy Horns

12/03/2017 Sun 7:00pm

Paramount Hudson Valley Theater - Peekskill, NY

Harlem Holiday Gospel Celebration
12/13/2017 Sat 11:00am
12/25/2017 Sun 11:00am

Mt. Olivet Baptist Church - New York, NY

Holiday Joy: A Gospel Celebration
featuring Yolanda Adams & Donnie McClurkin
12/16/2017 Sat 8:00pm

Apollo Theater - Jamaica, NY

Jekalyn Carr and Bryan Popkin
12/16/2017 Sat 6:00pm

Bethel Gospel Tabernacle - Jamaica, NY

Sherwin Gardner
01/01/2018 Mon 7:00pm

Full Gospel Assembly - Brooklyn, NY

Mary Mary & Tasha Cobbs
Rev. Dr. Martin Luther King, Jr. Celebration
01/12/2018 Fri 8:00pm

New Jersey Performing Arts Center - Newark, NJ

Fred Hammond
01/23/2018 Tue 8:00pm

B.B. King Blues Club & Grill - New York, NY

Travis Greene
02/22/2018 Thu 8:00pm

B.B. King Blues Cafe & Grill - New York, NY

カンファレンス / ワークショップ / 音楽以外のイベント

JCFN New York 月例集会 (日本語)
毎月第二月曜 7:15pm

日米合同教会 - New York, NY


関連リンク



Arisu Communications

JCFN New York